суббота, 7 апреля 2012 г.

На врагов России спустят Аллигаторов


Огромные увальни, молниеносно маневрирующие, поступили на вооружение российских ВВС: четыре Аллигатора встали в строй боевых вертолетов.
defensereview.com
Летчики Черниговской авиабазы в Приморском крае России ликуют: им выпала честь нести службу на новейших многоцелевых вертолетах Ка-52, известных как Аллигаторы – четыре «свеженьких», только с завода Прогресс, боевых машин поступают на вооружение аэродрома Дальневосточного объединения ВВС и ПВО.
airforce.ru
Аллигатор – удачное продолжение вертолета Ка-50 Черная акула, представляет собой машину командирского уровня, предназначенную для целеуказания, разведки и координации действий группы вертолетов.
waronline.org
defense-update.com
wallspedia.com
aircraftguru.com
Вертолет способен развивать скорость до 310 километров в час, и может использовать практически любое вооружение, помимо штатной 30-миллиметровой пушки с боекомплектом на 420 выстрелов.
defensereview.com
airlinebuzz.com
Специалисты называют Ка-52 очень удобным вертолетом – в первую очередь, благодаря своей симметричности: тяжелые на вид, Аллигаторы способны мгновенно уклоняться от выстрелов, уходить в сторону и зависать в воздухе.
Еще одно преимущество новинки – безопасность: бронированная кабина, пуленепробиваемое стекло, а главное – самая совершенная в мире система катапультирования.
Источник: M PORT

Комментариев нет:

Отправить комментарий