вторник, 24 апреля 2012 г.

Женщина в красном: о чем говорит ее цвет


Ты, конечно же думаешь, что девушки просто так выбирают тот или иной цвет одежды. Ну, а если послушать французских ученых?
Давно известно, что красный цвет – это цвет праздника, а также красоты, гламура и … опасности. Ну и, конечно же, он является одним из самых сексуальных цветов на свете.
shutterstock.com
Но вот недавно ученые установили, что красное платье или красная футболка, надетые на девушках во время первого свидания, наводят к тому же большинство их партнеров на мысль о готовности подруг оказаться в постели чуть ли не при первом знакомстве.
blu.stb.s-msn.com
Исследование не эту тему провели ученые Университета Южной Бретани (Франция). В тестах приняли участие 120 парней в возрасте от 18 до 21 года.
Испытуемые были разделены на четыре группы. Представители каждой группы должны были в течении 30 секунд смотреть на фото 20-летней симпатичной девушки. Однако одна группа видела портрет в красной одежде, другая – в голубой, третья – в зеленой, четвертая – в белой.
Alamy
Затем добровольцы отвечали на вопросы, из ответов на которые составлялись рейтинги восприятия по 9-бальной оценочной шкале. В результате было установлено, что наиболее привлекательной девушка смотрится в красном, потом по нисходящей – в белом, голубом и зеленом. В то же время, по мнению опрошенных мужчин, наиболее готовой к быстрому сексу они восприняли девушку в красном, далее по нисходящей – в голубой, зеленой, белой одежде.
Проводившие это исследование ученые утверждают, что такие результаты полностью совпали с их представлением о красном не только как о самом романтическом цвете любви и страсти, но и как о биологическом признаке готовности самок различных животных к рождению потомства.
Источник: M PORT

Комментариев нет:

Отправить комментарий