среда, 13 июня 2012 г.

Фитнес для мозга: с чего начинать утро


Утреннее время можно и нужно использовать с выгодой для ума. M PORT расскажет, какие утренние привычки помогут это сделать.
Для большинства мужчин ясность ума и утро - понятия несовместимые. С полузакрытыми глазами ты слезаешь с постели и в таком же состоянии залезаешь в душ. Только после этого в голове немного проясняется.
flickr.com
Так быть не должно. Утро – отличное время суток для того, чтобы поумнеть. Несколько простых привычек помогут тебе более эффективно использовать утренние часы.
Разгадывай головоломки
Страницы с кроссвордами и судоку не без причины являются самыми популярными разделами в утренних газетах. Они в меру сложные для того, чтобы привести себя в порядок в начале дня. Посиделки с карандашом за головоломками - отличный способ расслабиться и разогреть мозг. А разгадывая кроссворды, ты сможешь также изучать новые слова каждое утро.
Приведи дом в порядок
Да, звучит это немного странно. Но ты знаешь, что из-за беспорядка в доме твой мозг подвергается постоянному стрессу? Чистое пространство содействует чувству ясности ума. Если с утра не успеваешь убраться – сделай это вечером. Но ты должен просыпаться в чистоте.
Пополняй свой словарный запас
Если тебя трудно назвать красноречивым, то самое время исправить эту ситуацию. Уровень интеллекта напрямую связан с изучением новых слов. Ты можешь воспользоваться одним из интернет-сервисов, которые предлагают эту услугу. Конечно, не все слова будут запоминаться, но через несколько месяцев ты почувствуешь серьезные изменения.
askmen.com
Завтракай
Потрать несколько минут на приготовление завтрака – это даст заряд энергии для мозга на целый день. Постарайся завтракать только здоровыми продуктами - яйцами, овощами, фруктами.
Ухаживай за собой
Утреннее бритье – рутина многих мужчин. Но мы не всегда уделяем этому процессу достаточно внимания. Постарайся сосредоточиться на себе с утра. Это поможет мозгам расслабиться и успокоиться. Более того, так ты избежишь порезов.
Проверь календарь
Эта привычка поможет не забывать о важных делах и встречах. Потрать несколько минут на просмотр календаря, и в голове останется четкое представление картины дня. Кстати, держи под рукой бумагу и карандаш – это стимулирует умственную деятельность.
Делай зарядку
Зарядка – отличный способ побороть утреннюю сонливость. Чтобы избежать искушения вернуться в постель - начинай свой день с легкой тренировки. Кровь будет активнее поступать в мозг, и он будет лучше работать на протяжении всего дня.
123rf.com
Читай газеты
Утреннее изучение новостей и событий не только держит тебя в курсе того, что происходит в мире, но помогает находить темы для разговоров с коллегами. Также это отличная разминка для мозга после ночного отдыха. Кто-то предпочитает смотреть телевизор, но мы рекомендуем читать. Это сохраняет спокойную утреннюю атмосферу.
Пиши
Утро – отличное время продемонстрировать свои творческие способности. Если у тебя есть желание что-то писать, но не хватает времени – делай это утром. Можно записывать все, что приходит в голову. Это очистит мозг и освободит пространство для новых идей.
Слушай аудиокниги
Несмотря на то, сколько времени занимает дорога на работу, необходимо использовать его продуктивно. Аудиокниги позволяют мозгу окончательно проснуться. Этот вариант отлично подходит тем, кому не хватает времени на чтение.
Источник: M PORT

Комментариев нет:

Отправить комментарий