суббота, 18 февраля 2012 г.

ТОП-5 самых здоровых плюсов пива


Друзья отговаривают тебя от лишней кружечки пива? В таком случае, расскажи им о пользе этого напитка.
Пиво - это не только хорошее настроение
Пиво - это не только хорошее настроение /shutterstock.com
Уже всем, наверное, надоело слушать о том, что тот или иной свежий овощ или сочный фрукт очень полезен для здоровья человека.
Как говорится, ешь – не хочу, побольше и всего разного. Можно даже особо и не задуматься.
А если тебе начнут говорить о пользе пива для организма? Разве ты не удивишься? Например, прочитав вот эти пять фактов.
1. Очищает кровяные сосуды
Пиво содержит растворимое вещество бета-глюкан, которое способствует снижению уровня холестерина в крови и улучшает работу сердца. Кстати, чем темнее пиво, тем бета-глюкана в нем больше.
2. Оберегает сердце
Парни любят пиво, пиво любит парней. Одна-две кружки делают кровь менее густой. А значит, и сердце работает лучше, и все органы получают достаточно кислорода.
3. Укрепляет кости
1-2 бокала пива в день улучшают состояние костной системы человека (в то же время чрезмерное потребление пива наоборот – делает кости хрупкими). А все дело в кремние, который содержится в пиве.
4. Делает почкам хорошо
Ты, наверное, знаешь о замечательных мочегонных свойствах пива? Так вот, это очень полезное свойство для предотвращения образования в почках камней. Кроме того, некоторые компоненты пива препятствуют уменьшению уровня кальция в костях.
5. Витаминизирует организм
Пиво – это хороший источник витаминов группы В – В6, В12 и соли фолиевой кислоты. 300 миллилитров пива «поставляют» в человеческий организм 12% от дневной нормы витамина В6. Впрочем, добирать хмельным пенным напитком остальные 88% совсем не обязательно.
Источник: M PORT

Комментариев нет:

Отправить комментарий