четверг, 23 февраля 2012 г.

M’Ocean: яхта на солнечных батареях

Скоро цены на топливо явно упадут: судостроительная фирма Arcadia Yacht переводит свои крутые яхты на солнечную энергию.

 / luxurylaunches.com
Спущенная недавно на воду новая 35-метровая яхта M’Ocean открывает собой «экологическую» серию Arcadia 115, которую разработала итальянская судостроительная фирма Arcadia Yacht.
Все три палубы этого стильного судна излучают роскошь и гармонию линий корпуса. По оценкам экспертов, она способна удовлетворить точные и функциональные требования, сформулированные любым владельцем.
В отличие от многих других современных яхт, M’Ocean может быть оборудована мощным электроприводом, который не наносит вреда окружающей среде. Вдобавок к уменьшению вредных выбросов, силовая установка производит гораздо меньше шума по сравнению с предыдущими двигателями для яхт этой фирмы. Это качество позволяет людям на борту судна путешествовать не только в приятной тишине на фоне естественного шума волн и криков чаек, но и получить неописуемое удовольствие от полноценной морской рыбалки – ведь этот малошумный агрегат рыбу практически не распугивает.
В дополнение к «тихим» генераторам повсюду на надстройке могут быть вмонтированы солнечные батареи (необычный дизайн крыши и создан именно для наиболее эффективного расположения батарей), собирающие энергию в течение светлого времени суток и способные полностью удовлетворить бытовые потребности в электричестве и даже подзаряжать маршевые аккумуляторы.
Под стать механическим «наворотам» судна и уровень его комфортности. Обширные салоны, «люксовые» жилые каюты, стильный ресторан с баром и открытая зона для релакса – все спроектировано и сделано на самом высоком европейском уровне.
Познакомься с самой свежей продукцией итальянской фирмы - ВИДЕО
Источник: M PORT

Комментариев нет:

Отправить комментарий