вторник, 7 февраля 2012 г.

Рандеву: о чем говорит ее прикид


Присмотрись, в чем она пришла на свидание? Возможно, именно одежда выдаст ее с головой!
- И что с ней делать в таком платье?...
- И что с ней делать в таком платье?... /depositphotos.com
Твоя подружка спешит к тебе на встречу? Приметь издалека, во что она одета – порой, наряд девушки расскажет куда больше, чем она сама.

На ней: Узкие джинсы, высокие каблуки
Она думает: «Есть тут задницы лучше моей?»

По-умному это называется эволюционной тактикой, и научилась она ей не у мамы или подружки, а у природы. «Как самка шимпанзе в период течки демонстрирует самцам свой зад, так и женщина надевает узкие джинсы и высокие каблуки, чтобы очертания ее попы не остались незамеченными, — комментирует британский эксперт по языку жестов Аллан Пиз. — Шпильки приподнимают ее таз и визуально удлиняют ноги, а для тебя это — лишнее подтверждение ее фертильности».

Твой ход: Восхищайся ею, но руками не трогай. «Когда женщина так демонстрирует свою сексуальность, она показывает, что доступна, — продолжает Аллан Пиз. — Но необязательно для тебя». Тебе придется потрудиться, чтобы она остановила свой выбор на тебе. Хвали ее потрясающие туфли (одобрить ее зад стоит не раньше третьего свидания, не то она заподозрит в тебе наглеца), води по ресторанам и барам, а вечером, у дверей ее дома — «Пока, детка!» Предвкушение того, что могло бы последовать за этим, серьезно взбудоражит ее. И еще: благодаря своему терпению ты не окажешься в ее глазах обычной обезьяной-пикапером.


На ней: Маленькое красное платье

Она думает: «Твое внимание должно быть приковано только ко мне. Ясно?»

Раньше у них были корсеты, сегодня — платья от Chanel. Но суть одна: если они что-то и знают о мужчинах, так это то, что им нравится узкая талия. «Когда женщина надевает платье, которое подчеркивает талию, особенно яркого цвета (что, соответственно, делает ее бедра визуально шире), она как бы сигнализирует этим, что среди прочих дам наиболее подходит для выполнения репродуктивной функции», — утверждает Робин Данбар, профессор эволюционной антропологии Оксфорда. Причем сигнализирует именно тебе.

Твой ход: Скажи, что выглядит она бесподобно, и если рядом есть твои друзья — представь им свою красавицу. Во-первых, ее самооценка взлетит выше крыши от того, что ей делают комплимент в обществе других альфа-самцов. Во-вторых, она поймет, что ты принял ее сигнал и новые условия игры — теперь она вроде как под твоей защитой. Кого же ей выбирать, в конце концов, как не тебя?


На ней: Вечернее платье без бретелек

Она думает: «Хочется пофлиртовать, как в старых американских фильмах»

Ты же не думаешь, что она просто забыла надеть кофту? «Обнаженные плечи, верх груди - старомодный, но от того не менее искусный способ привлечения мужского внимания, - вспоминает историк моды Кэролайн Кокс. - Она волнует тебя и заставляет думать о сексе, фактически ничего для этого не делая». Ей хочется держать тебя в напряжении, а самой быть как бы над ситуацией, зябко поводя плечами мраморной белизны.

Твой ход: «Очень чувствительная область, буквально гуща нервных окончаний - там, где ключица соединяется с грудиной», — напоминает тебе женскую анатомию президент Американской неврологической академии доктор Томас Свифт. Это и есть твоя цель. Как-нибудь между прочим, под предлогом того, что не нужно ей мерзнуть, накинь свой пиджак ей на плечи - так, чтобы пальцы коснулись той самой впадины внизу шеи. Это прикосновение пронзит ее мозг миллионом нервных импульсов. Вот только спина ее теперь прикрыта — иначе ты увидел бы, как там понеслись мурашки.


На ней: Топ с глубоким вырезом

Она думает: «К тебе или ко мне?»

Старая английская поговорка гласит: грудь – как реклама по телевизору, главное – показать в подходящий момент. Ученые Калифорнийского и Техасского университетов сошлись во мнении, что наиболее открыто женщина одевается в период овуляции: пребывая на пике фертильности, она бессознательно стремится привлечь того, кто мог бы ее оплодотворить. (Те же ученые, кстати, доказали, что стриптизерши в этот период зарабатывают больше чаевых — и это не простое совпадение.)

Твой ход: Она нацелена на то, чтобы найти альфа-самца (то есть ей нужны хорошие гены), поэтому одевайся так, чтобы подчеркнуть свою мужественность. Жесткий воротничок, узкий галстук (делает подбородок более массивным), пиджак (плечи становятся шире) и ремень (благодаря ему бедра кажутся уже). На ногах - то, в чем танцуешь. Хорошая координация и чувство ритма - свидетельство качественных генов. Мало что производит на женщину такое же впечатление, как мастерское исполнение сальсы, но даже если не умеешь - не цепляйся за барную стойку всевозможными отговорками. Стесняться поздно - танцуй.


На ней: Кашемировая водолазка

Она думает: «Эта кофта мягкая и нежная на ощупь. То же самое ты почувствуешь, коснувшись моей кожи».

Она так оделась не только потому, что на улице прохладно. Если это не первое (а, скажем, третье) ваше свидание, то можешь интерпретировать ее кашемир как месседж: «Хочу, чтобы ко мне прикоснулись». «Для девушки ощущать на себе такую одежду уже как бы прелюдия», — говорит Кэтрин Харпер, автор книги «Фабрика желания». Впрочем, о жестком сексе помышлять пока рано.

Твой ход: На первые свидания явись в чем-нибудь мягком, светло-голубом или зеленом — будь то кашемировый шарф днем или мохеровый свитер вечером. Неважно, с кем ты встречаешься - с новой подружкой или со старой знакомой, которую хочешь теперь видеть в статусе герлфренд - эти цвета и текстуры содержат понятный ей на подсознательном уровне посыл благонадежности, эмоциональности, чувствительности. И помни, она действительно многое чувствует кожей и прикосновения очень важны. В исследовании Университета Северной Каролины утверждается, что женщину нужно обнимать минимум четыре раза в день, даже если вы знакомы уже 40 лет. У нее от этого повышается настроение и разглаживаются морщины. Не был ли руководитель исследования такой вот недоласканной женщиной – не сообщается…
Источник: mhealth.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий