вторник, 7 февраля 2012 г.

Тренировка Брюса Ли: железный пресс


Хочешь знать, как легендарный Брюс добился каменных кубиков на животе? Читай M PORT - и у тебя тоже получится.
Наверное, многие мужчины, особенно занимающиеся восточными единоборствами, слышали о Брюсе Ли.
Но как это ни странно, не так много людей знают, что этот великий боец кунг-фу и киноактер  практиковал во время своих тренировок одно очень простое упражнение для брюшного пресса. Этот пробел восполнит M PORT.
1. Ляг на наклонную скамью или доску. Хорошо уцепись обеими руками в изголовье скамьи. Напряги все тело, начиная с носа и кончая кончиками пальцев на ногах.
mensfitness.com
2. Поднимай ноги до тех пор, пока тело не займет почти вертикальное положение (плечи все время упираются в скамью). Задержись в этом положении как можно дольше. Не расслабляйся! Затем медленно опускай ноги, но постарайся не класть их на землю или скамью. Ступни должны оставаться несколько приподнятыми над основанием.
Теперь повтори упражнение.
mensfitness.com
Кстати
Увеличить нагрузку можно, поднимая тело не вертикально, а под углом в 45 градусов. Хочешь какой-нибудь другой угол наклона тела? Пожалуйста! Но обязательно держи его в верхнем положении максимально возможное время.
Это упражнение можно делать как из положения, когда ноги полностью лежат на каком-нибудь основании, так и из положения, когда они немного «зависают». Только помни: согнутые в коленях ноги во время занятия – нагрузка на мышцы меньше. Разве этого ты хотел?
А вот каким видят легендарного Брюса поклонники только-только вышедшего фильма "Высоцкий: спасибо, что живой" - и, особенно, фанаты исполнителя главной роли Сергея Безрукова:

Источник: M PORT

Комментариев нет:

Отправить комментарий