среда, 8 февраля 2012 г.

Раскладной остров: супер-яхта для олигархов


Искусственный плавучий мини-остров - таково новое увлечение богатеев: новая дизайнерская разработка однозначно порадует зажиточных мужчин.
luxurylaunches.com
Компания BMT Nigel Gee совместно с дизайнерским домом Henry Ward Design пресдтавили свою новую разработку, которая может заинтересовать богатых путешественников и туристические фирмы. Речь идет о искусственном плавучем мини-острове.
luxurylaunches.com
Новинка получила название Recreational Island. Это по сути раскладная плавучая платформа, которая легко складывается и может храниться в таком виде в трюме даже небольшого судна.
luxurylaunches.com
Как утверждают разработчики этой штуковины размером 10 на 8 метров, ее можно использовать в рекреационных целях – на курортах, для комфортного посещения и осмотра закрытых мелководных бухт, куда не может зайти крупнотоннажная океанская яхта. В то же время, «остров» можно сделать плавучим аэродромом для посадки небольших вертолетов; эта опция будет весьма интересна тем яхтсменам, на чьих судах не предусмотрены соответствующие площадки. Разумеется, для разных вариантов использования предусмотрено разное оборудование платформы.
luxurylaunches.com
По признанию Генри Уорда, главы дизайнерской фирмы Henry Ward Design, в настоящее время инженеры и конструкторы прорабатывают использование «острова» в гостиничном бизнесе и военном деле. В общем, получается вполне себе такая универсальная вещица. 
Источник: M PORT

Комментариев нет:

Отправить комментарий