понедельник, 13 февраля 2012 г.

Завали гуманно: какое оружие не убивает


Американские военные превращаются в пацифистов? Как бы не так: всего лишь хотят не убивать, а контролировать врагов.
Интернет-издание Public Intelligence (Общественная разведка) раскрыл содержание совершенно секретного документа Пентагона. Из него следует, что военное ведомство США уже давно занимается разработкой так называемого несмертельного оружия.
kirtland.af.mil
Под таким оружием эксперты подразумевают специальное оборудование и снаряжение, которое не убивает противника, а дает возможность контролировать и управлять им.
dailymail.co.uk
На своих более чем ста страницах документ отражает весь спектр существующих на данный момент идей и практических разработок. Среди них - лазеры, тепловые лучи и звуковые волны, которые можно использовать для самых разных целей: от разгона толпы до дезориентации вражеской техники.
В раскрытом для публике справочнике описаны как характеристики каждого вида нелетального оружия и его стратегическое значение, так и возможный ущерб от его воздействия на человека или технику. Так, наиболее типичные последствия для человека, попавшего в зону действия такого оружия, включают временную слепоту, глухоту и потерю движения.
Кое-что из «копилки»
1. Подводная импульсная  пушка
Предназначена для борьбы с вражескими аквалангистами. Исходящая от нее звуковая волна воздействует на слух водолаза, мгновенно вызывая у него сильнейшую тошноту и полностью его дезориентирующая.
2. Устройство лазерной модификации потока
Для борьбы с боевыми самолетами противника. Направленным излучением разрушает аэродинамический поток вокруг крыльев вражеского самолета, вынуждая его изменить направление полета.
3. Система искусственного зноя
Против личного состава вражеской армии. Попадая в зону действия этого устройства, люди начинают испытывать ощущение невыносимой жары. Это заставляет из непроизвольно уходить в другие места.
4. Источник мощных электрических импульсов
Воздействует на мускульную систему человека. Вызывает сильные боли.
5. Микроволновой блокиратор
Эта портативная система должна посредством мощного микроволнового излучения останавливать на расстоянии автомобили и другую наземную военную технику.
6. Противокарабельный беспилотник
Оборудуется мощным микроволновым устройством. Способен вызывать серьезные сбои в электросетях боевых кораблей.
Так испытывают несмертельное оружие - ВИДЕО
А так его уже применяют - ВИДЕО
Источник: M PORT

Комментариев нет:

Отправить комментарий