суббота, 18 февраля 2012 г.

Чему научить сына: ТОП-7 правил


Ты стал отцом, и у тебя сын? Поздравляем - твоих мужских забот прибавилось: узнай главное, чему необходимо научить отпрыска.
Твой сын должен стать твоим лучшим продолжением
Твой сын должен стать твоим лучшим продолжением /shutterstock.com
Быть воспитателем своего сына - это просто супер! Давай сориентируемся, чему его стоит учить в первую очередь  
1. Смотреть прямо в глаза
Эта привычка вызывает уважение к человеку со стороны собеседника. Мальчик должен понимать, что прямо в глаза смотрят открытые и уверенные в себе люди. А еще на протянутую в приветствии руку нужно отвечать крепким рукопожатием.
2. Учиться быть хорошим мужем
Тут мало слов – надо воспитывать будущего мужчину личным примером. Как? Не стесняться при сыне проявлять любовь и уважение к своей жене и его матери. Этот увиденный в семье опыт он, скорее всего, привнесет и в свою семью.
3. Быть сострадательным, но не слабым
Настоящий мужик всегда милосерден с более слабым. Он не станет так или иначе «добивать» такого человека. Вот в этом и есть его сила.
4. Быть восприимчивым ко всему новому
Отец должен поставить себе цель – сделать так, чтобы его наследник стал умнее, образованнее, сильнее и разностороннее его самого. А иначе в чем смысл воспитания будущего мужчины?
5. Не стремиться отыскать худшее в людях
Необходимо дать понять сыну уже с его малых лет, что любой человек достоин уважением, кроме отъявленных негодяев. Во всяком случае, малыш должен усвоить, что при первой встрече с незнакомым человеком он всегда и везде должен быть почтителен к незнакомцу.
6. Быть готовым с трудностям
Мужчина, готовя свою «смену», просто обязан подготовить мальчишку к тому, что на его, а не на женские, плечи лягут в будущем многие проблемы. Научиться решать их сможет только тот, кто с юных лет приучается к строгости, дисциплине в поступках и труду. Лучше всего научить этому сможет отец, находясь рядом с сыном и показывая ему все это на личном примере.
7. Понимать, что ничто не происходит само собой
Пусть твой парень задает тебе как можно больше вопросов. Это просто здорово! Приготовься к тому, что какие-то из них будут очень неудобными. Научи его убирать за собой, быть аккуратным, уважать труд других людей, в первую очередь труд и заботы своей матери. Тогда он вырастет честным и ответственным мужчиной.
Источник: M PORT

Комментариев нет:

Отправить комментарий