вторник, 7 февраля 2012 г.

Холодная зима: как выбрать пуховик


Пуховик, как зимняя одежда, становится все более популярным: легкий, удобный, теплый и недорогой - что еще нужно, чтобы переждать холода?
Незаменимые куртки-пуховики и по сей день остаются незаменимыми. "Дутые" куртки из болоньи меняют свой облик по сравнению с прошлыми сезонами. Они приобретают ретроформы и становятся выразительными, легкими и действительно "дутыми". Такая зимняя одежда хоть и принадлежит больше спортивному стилю, редко допускает такую свободу, как яркий цвет.
wallpaperstag.com
Однако в этом сезоне куртки решили заметно выделиться. Буйство красок позволит стать еще ярче на фоне белого снега. Поэтому не стоит бояться быть заметным при выборе зимней одежды.
Признано, что лучшие пуховики шьют исключительно в Канаде. Они наполняются известным гагачьим пухом. Такие куртки носит весь мир. Благодаря хорошему качеству, куртки выдерживают низкие минусовые температуры. Поэтому основными характеристиками, по которым необходимо выбирать пуховик, являются непродуваемость, сохранение тепла и хорошая вентиляция. Материал, из которого сделан пуховик, должен быть эластичным, экологически чистым и способным "дышать". Хороший пуховик удерживает тепло долгое время.
Пять основных правил при выборе пуховика:
1. Стираются пуховики при температуре не выше +40°С.
2. Сушить рекомендуется в развернутом виде, в проветриваемом помещении, периодически взбивая пух.
3. При  покупке стоит обратить внимание на ярлык: чем больше соотношение пуха по сравнению с перьями, тем теплее пуховик.
4. Зимняя куртка или пуховик не имеет право на сквозные швы, все стежки должны быть ветронепроницаемые. При использовании низкокачественных ниток куртка не будет выдерживать нагрузок и расползется после первой стирки.
5. Синтепон не может быть аналогом пуха. Этот синтетических волокнистый утеплитель теряет около 30% его теплосохраняющих свойств уже после первой стирки.
Источник: top4man.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий